<noframes id="9fr39">

    <address id="9fr39"></address>
    <address id="9fr39"></address>
    <noframes id="9fr39">

    
    <address id="9fr39"></address>

    相關信息
     
     

    關于表彰縣首屆職工技能競賽獲獎單位和個人的決定

    瀏覽量:次 發布時間:2011-09-05 

                             高人社〔2011〕52號

     

    各鎮勞動保障機構、開發區人力資源服務中心,各有關單位:

        為表彰在縣首屆職工技能競賽中成績優異的選手和工作突出的單位,根據縣人力資源和社會保障局、縣總工會、縣教育局、縣開發區管委會等部門聯合下發的《關于舉辦全縣首屆職工技能競賽活動的通知》(高人社[2011]28號)精神,經研究,決定對袁凱榮等27名獲獎選手進行表彰(見附件1);報請市人社局授予袁凱榮等6名選手“南京市技術能手”榮譽稱號(見附件2);授予吳金華等27名選手“高淳縣技術能手”榮譽稱號(見附件3);授予江蘇省高淳中等專業學校等6家單位“優秀組織獎”榮譽稱號(見附件4);并頒發獎牌、證書,按規定給予獎勵。

    希望受表彰的單位和個人戒驕戒躁,再接再厲,為技能人才成長創造更優越的環境,為企業發展提供人才支持,為“三個發展”再立新功、再創輝煌。希望全縣廣大勞動者以他們為榜樣,崇尚技能、學技成才,為提高職業技能、實現充分就業,構建和諧社會,加快我縣經濟社會發展,做出更大的貢獻。

    附件:1、縣首屆職工技能競賽“獲獎選手”名單

          2、“南京市技術能手”名單

          3、“高淳縣技術能手”名單

          4、“國家職業資格三級(高級工)”名單

          5、“國家職業資格四級(中級工)”名單

          6、縣首屆職工技能競賽“優秀組織獎”名單

     

     

     

    高淳縣人力資源和社會保障局        高 淳 縣 教 育 局

     

     

    高 淳 縣 總 工 會              江蘇高淳經濟開發區管委會

     

     

    二О一一年八月三日

     

     

     

    附件1:

    縣首屆職工技能競賽“獲獎選手”名單

    一等獎(6人)

    數控車工(1人):

    袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

    加工中心操作工(1人):

    車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

    裝配鉗工(1人):

    魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

    車工(1人):

    唐愛民(開發區)

    計算機操作員(1人):

    楊婷(淳溪鎮)

    餐廳服務員(1人):

    夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

     

    二等獎(9人)

    數控車工(1人):

    吳金華(開發區)

    加工中心操作工(1人):

    張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

    裝配鉗工(1人):

    李金華(江蘇省高淳中等專業學校)

    車工(2人):

    傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

    葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

    計算機操作員(2人):

    卞之虎(磚墻鎮)

    陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

    餐廳服務員(2人):

    孔秋萍(金人來大酒店)

    李秀紅(淳溪鎮)

    三等獎(12人)

     

    數控車工(1人):

    胡國亮(開發區)

    加工中心操作工(1人):

    陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

    裝配鉗工(1人):

    魏宏林(江蘇省高淳中等專業學校)

    車工(3人):

    陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

    陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

    邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

    計算機操作員(3人):

    宋香湘(江蘇省高淳中等專業學校)

    汪曉勇(椏溪鎮)

    胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

    餐廳服務員(3人):

    馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

    胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

    趙梅(金人來大酒店)

     

    附件2:

    報請市人社局授予“南京市技術能手”名單(6人)

    袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

    車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

    魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

    唐愛民(開發區)

    楊婷(淳溪鎮)

    夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

     

    附件3:

    高淳縣技術能手”名單(27人)

    袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

    車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

    魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

    唐愛民(開發區)

    楊婷(淳溪鎮)

    夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

    吳金華(開發區)

    張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

    李金華(江蘇省高淳中等專業學校)

    傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

    葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

    卞之虎(磚墻鎮)

    陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

    孔秋萍(金人來大酒店)

    李秀紅(淳溪鎮)

    胡國亮(開發區)

    陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

    魏宏林(江蘇省高淳中等專業學校)

    陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

    陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

    邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

    宋香湘(江蘇省高淳中等專業學校)

    汪曉勇(椏溪鎮)

    胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

    馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

    胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

    趙梅(金人來大酒店)

     

    附件4:

    報請市人社局授予

    “國家職業資格三級(高級工)”名單(23人)

    數控車工(3人):

    袁凱榮(江蘇省高淳中等專業學校)

    吳金華(開發區)

    胡國亮(開發區)

    加工中心操作工(3人):

    車志宏(南京彩云機械電子制造有限公司)

    張建軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

    陳新華(江蘇省高淳中等專業學校)

    裝配鉗工(1人):

    魏文濤(江蘇省高淳中等專業學校)

    車工(6人):

    唐愛民(開發區)

    傅遲(江蘇省高淳中等專業學校)

    葛三頭(南京彩云機械電子制造有限公司)

    陳翔(江蘇省高淳中等專業學校)

    陳龍(江蘇省高淳中等專業學校)

    邢偉偉(南京彩云機械電子制造有限公司)

    計算機操作員(4人):

    楊婷(淳溪鎮)

    卞之虎(磚墻鎮)

    陳艷(江蘇省高淳中等專業學校)

    胡青(江蘇省高淳中等專業學校)

    餐廳服務員(6人):

    夏菁(南京榮華樓餐飲有限公司)

    孔秋萍(金人來大酒店)

    李秀紅(淳溪鎮)

    馬萍(南京榮華樓餐飲有限公司)

    胡月琴(南京榮華樓餐飲有限公司)

    趙梅(金人來大酒店)

     

    附件5、

    “國家職業資格四級(中級工)”名單(25人)

    數控車工(3人):

    戴燕兵(南京彩云機械電子制造有限公司)

    萬為軍(南京彩云機械電子制造有限公司)

    戴忠國(江蘇省高淳中等專業學校)

    加工中心操作工(2人):

    王愛民(南京彩云機械電子制造有限公司)

    王水福(南京彩云機械電子制造有限公司)

    車工(2人):

    孫薛麟(南京彩云機械電子制造有限公司)

    楊存折(椏溪鎮)

    計算機操作員(1人):

    邱芳(固城鎮)

    餐廳服務員(17人):

    張佳明(金人來大酒店)

    許田英(南京榮華樓餐飲有限公司)

    諸麗萍(椏溪鎮)

    陸洋洋(金人來大酒店)

    孫興花(南京榮華樓餐飲有限公司)

    楊倩倩(金人來大酒店)

    梁花蕓(南京榮華樓餐飲有限公司)

    張繼婷(南京榮華樓餐飲有限公司)

    王玉娣(金人來大酒店)

    諸金蓮(漆橋鎮)

    卞青青(東壩鎮)

    姚宗林(金人來大酒店)

    吳婷婷(南京榮華樓餐飲有限公司)

    邢玲花(南京榮華樓餐飲有限公司)

    孔秀鳳(金人來大酒店)

    周月敏(漆橋鎮)

    王冬梅(金人來大酒店)

     

    附件6、

    縣首屆職工技能競賽“優秀組織獎”名單(6個)

    江蘇省高淳中等專業學校

    南京彩云機械電子制造有限公司

    南京榮華樓餐飲有限公司

    淳溪鎮

    固城鎮

    椏溪鎮

  1. 上一篇:沒有了
  2. 下一篇:《社會保險法》釋義